Просрочена миграционная карта, депортируют ли на родину?

Вопрос №10225286 из г. Уфа
опубликован 06.04.2016, 21:57
Просрочена миграционная карта на один день и утеряна. Что делать, чтобы не депортировали назад в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите ходатайство в УФМС, в связи с чем образовалась просрочка?

Если по уважительным причинам, тогда не депортируют и штрафные санкции применять не будут.

А также поясните, при каких обстоятельствах миграционная карта была утеряна..

06.04.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если миграционная карта утеряна, но я не буду сообщать, что она просрочена, узнают ли в УФМС об этом?

06.04.2016, 22:50

Ну конечно узнают.

Просрочку то Вы в любом случае допустили.

А могли бы придти вовремя и сказать, что миграционная карта утеряна.

но Вы своевременно не пришли.

07.04.2016, 00:50