Доказательства задержки заработной платы - Судебное разбирательство

• г. Новосибирск

Я подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и взыскании морального ущерба всвязи с этим. Суд считает, что я должен доказать, что не получал з/п. Что в таком случае будет считаться доказательством? Со стороны ответчика доказательств, что я получал з/п нет никаких. (нет платежной ведомости, расходного ордера и т.д.) Со своей стороны я представил суду копию заявления адресованного директору предприятия на котором я работал следующего содержания:"В связи с задержкой з/п на срок более 15 дней сообщаю Вам о том, что вынужден приостановить работу на весь период до выплаты задержанных сумм на осовании ст. 142 Трудового Кодеса РФ. Срок задержки составляет 38 дней после последней выплаты." Заявление подписано директором с резалюцией: " принято, требует сверки" Это заявление является доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. Хотя я считаю, что достаточно заявить, что не получал.

С другой стороны, иная сторона должна доказать обратное (простите за тавтологию:))).