Стрелок военизированной охраны ЧФ остался без компенсации за хранение опасных компонентов - законность действий вопросительна
---Здравствуйте Николай, при нарушении Ваших прав. обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 апреля 2014 г. N 255
О МЕРАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 5 АВГУСТА 2008 Г. N 583
В даном случае имеется нарушение вышеуказанного Приказа Министра обороны,на основании которого устанавливается оплата пересонала военнизированной охраны Согласно данному Приказу за хранением взрвчатых веществ должна производиться доплата.
В этой связи советую вам на основании ст10 Федерального закона О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру
Приказ Минобороны РФ от 10 ноября 2008 г. № 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583"
Нет не законны, так как напалм является боеприпасом.
Здравствуйте, Николай.
Безусловно, прекращение выплаты компенсации является незаконным, т.к. прямо нарушает Приказ № 555 МО РФ "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583".
Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру, в обязательном порядке и без промедления, в порядке ст. 10 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации».
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.