Неверное отцовство - Как оказалось, в данном случае требуют аллименты не от меня
У меня такая ситуация, я встречался 3 года назад с девушкой (примерно 2 недели) потом расстался и через 8 месяцев мне позвонила её мать и сообщила что она беременна (как бы от меня) и ей скоро рожать. Ну я приехал она сказала что будет оставлять ребёнка в детском доме. Я не стал её переубеждать, ну и на этом мы и расстались, в итоге ко мне вчера пришли судебные приставы и сказали что у меня задолжность по аллиментам 80 000 р. Оказывается она оставила ребёнка и у ребёнка в графе отец стоит какой-то парень, но не я. Как сменя могут требовать аллименты есты я не имею отношение к этому?
А если в графе отец указан не я, но она утверждает что я, то всё равно не может?
Обжалуйте постановление о взыскании алиментов
Может ли она по закону считывать у меня аллименты?
Здравствуйте. Если в графе "отец" у ребенка не Ваши данные, то не может. Надо обжаловать постановление приставов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
И как мне лучше поступить в этом случае?
вам лучше нанять юриста для судебных тяжб
Здравствуйте. У приставов - узнайте кто выдал решение. Обратитесь туда - возьмите копию решения. И подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока.
Если в графе отец указаны не Вы, то оснований для взыскания с Вас алиментов нет.