Тамбов, 06.04.2016, 21:42

Как повлиять на возможность росписи в местах лишения свободы при просроченном паспорте гражданина Украины

Вопрос №10225852 из г. Тамбов
опубликован 06.04.2016, 21:42
Я гражданин украины, нахожусь в местах лишения свободы. За время отбытия наказания, мой паспорт стал просрочен. Еще сидеть шесть лет, а в данный момент хочу росписаться с гражданкой россии. Мне в этом отказывают, можно ли как то на это повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свовеременную замену просроченного паспорта вам обязана обеспечить администрация вашей колонии совместно с ФМС

Поэтому- обратитесь к начальнику колонии с заявлением о необходимости замены паспорта. В случае волокиты- обратитесь с жалобами в прокуратуру по надзору и ФМС России

06.04.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Обращение в прокуротуру,может плохо повлиять на дальнейшее отбывания наказания. Есть ли другие варианты?

Колонии идут как правило на встречи

07.04.2016, 22:01

Не занимайтесь ерундой с жалобами в прокуратуру.!!!

Напишите официальный запрос в посольство Украины с просбой оказать вам содействие в замене паспорта. если вы гражданин Украины. Забота о своих гражданах- задача вашего посольства. как и любого другого посольства в любой другой стране.

07.04.2016, 22:45

Есть ли другие варианты вписать девушку в личное дело,без обращения в прокуротуру???

06.04.2016, 21:50

Без заключения брака никак не впишете

Но прежде всего- обратитесь к начальнику- он прекрасно в курсе, что должен заниматься вопросом замены паспорта

06.04.2016, 21:52

есть варианты. если она будет переписываться с вами и приезжать к вам.

06.04.2016, 21:54

Скажите,долго может занять времени эта замена паспорта??

06.04.2016, 22:08

Один месяц срок . Не более

06.04.2016, 22:15

Могут ли отдать паспорт по доверенности родным?

06.04.2016, 22:19

нет не отдадут

06.04.2016, 22:21

Уважаемые адвокаты,большое вам спасибо за помощь. Если будут еще какие варианты,подскажите пожалуйста

06.04.2016, 22:41

Ничего страшного , если к другому уходит невеста, неизвестно кому повезло.

Удачи

06.04.2016, 22:45

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,если моя девушка приедит в колонию и начнет сама довиваться моей замены паспорта,для росписи со мной. Колония пойдет на встречу??, или все же придется сказать о нарушении прав и о жалобах в прокуротуру???

07.04.2016, 21:58

Звонил я уже в посольство,они ни чем не могу помочь мне!

07.04.2016, 22:50