Мурманск, 06.04.2016, 22:19

Безопасность предоставления номера заработной карты и карты при взятии ипотеки через Сбербанк

Вопрос №10226207 из г. Мурманск
опубликован 06.04.2016, 22:19
Собираемся продавать квартиру и покупать другую, подороже! Часть денег риелтор предложила взять в ипотеку через Сбербанк, говорит что придёт специалист и всё оформим! Насторожило что просят номер заработной карты и саму карту! Не опасно ли это? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Карту и её данные являются конфиденциальной информацией, принадлежащих держателю карты.

06.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как поступить,просто взять реквизиты может быть и принести им?

06.04.2016, 22:24

Спросите для чего им нужна зарплатная карта. Это подозрительно. Обратитесь за кредитом самостоятельно с Сбербанк.

06.04.2016, 22:26

реквизиты карты можете,саму карту не давайте,пин-код не сообщайте

06.04.2016, 22:26

Какая необходимость передавать карту и реквизиты, скажите что сами будете посещать банковские учреждения.

06.04.2016, 22:28

Кредитные специалисты по домам и офисам для оформления кредита не ходят!

Для перечисления кредита или займа требуются только банковские реквизиты и ваш номер лицевого счета. Кредитный специалист также НИКОГДА не просит предоставить ему номер карты и саму карту! Остерегайтесь мошенников!

06.04.2016, 22:29