Травма глаза - муж получил 3 группу инвалидности по военному поводу
У мужа военная травма правого глаза. Он не видит им. Ожог известью и как следствие полное бельмо глаза и глаукома этого глаза как вторичное заболевание. Левый видит. Положена ему 3 группа инвалидности по военной травме. Документы есть.
Здравствуйте
Инвалидность это когда какой либо орган у человека не выполняет своих функций, плохо выполняет или этого органа нет. В связи с этим ограничена трудоспособность больного.
Думаю у Вас все шансы на получение даже 2 группы инвалидности.
Удачи
Надежда Васильевна, это решает только МСЭ. Но, вообще, если один глаз видит, то зачастую не дают инвалидность. Все зависит от того, чем он будет заниматься, какую работу выполнять далее.
Читать полностью: http://pravovedus.ru/practical-law/medical/perechen-zabolevaniy-dlya-polucheniya-invalidnosti/
Да, положена группа.