Должник выплатил лишь 1/4 долга, после чего приставы бездействуют - что делать?

После того как приставы получили судебное решение, должник выплатил 1/4 долга через полтора месяца, после этого прошло 7 месяцев, но судебные приставы бездействуют и ни каких денежных поступлений нет, мои действия должны быть какими? С приставами общалась, но толку ни какого, кормят завтраками.

Лучший ответ

Возможно, что просто взыскивать нечего. Приставы далеко не всегда виновны в том, что не удается взыскать долг. БОлее половины решений судов в России не исполняются в связи с реальной невозможностью взыскания.

"Возможно" не должно быть

Необходимо написать запрос приставам -

Жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в соответствии с ч.1 ст.123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» подлежит рассмотрению старшим судебным приставом, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.

Поскольку в соответствии с главой 6 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ в исполнительном производстве участвуют взыскатель и должник, информацию о ходе исполнительного производства вправе получать только они либо их представители на основании надлежаще оформленной доверенности.

...Или в прокуратуру