Возможности приватизации муниципальной квартиры с учетом долей взрослых и несовершеннолетнего ребенка
В муниципальной квартире прописано трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Хотим ее приватизировать. Могут ли двое взрослых написать какие нибудь бумаги, чтобы при приватизации 3/4 долей было в собственности взрослого, а 1/4 у ребенка. Или при отказе от приватизации двух взрослых, квартира будет поделена в равных долях на одного взрослого и ребенка? Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, при отказе - только в равных долях.
Лучше - приватизировать на всех, тем самым уменьшить долю ребенка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А кроме отказа нет каких либо способов передать право на свою долю конкретному лицу?
Здравствуйте. Если только приватизация идет сразу в долевую собственность. Посмотрите свое свидетельство о праве собственности.
А откуда свидетельство о праве собственности, если квартира муниципальная?
Извините, Вы правы. Отвечаем же на уточнения, совершенно забывая суть основного вопроса.