Москва, 06.04.2016, 23:49

Возможности приватизации муниципальной квартиры с учетом долей взрослых и несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №10226846 из г. Москва
опубликован 06.04.2016, 23:49
В муниципальной квартире прописано трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Хотим ее приватизировать. Могут ли двое взрослых написать какие нибудь бумаги, чтобы при приватизации 3/4 долей было в собственности взрослого, а 1/4 у ребенка. Или при отказе от приватизации двух взрослых, квартира будет поделена в равных долях на одного взрослого и ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, при отказе - только в равных долях.

Лучше - приватизировать на всех, тем самым уменьшить долю ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А кроме отказа нет каких либо способов передать право на свою долю конкретному лицу?

07.04.2016, 01:10

Здравствуйте. Если только приватизация идет сразу в долевую собственность. Посмотрите свое свидетельство о праве собственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2016, 02:08

А откуда свидетельство о праве собственности, если квартира муниципальная?

07.04.2016, 02:24

Извините, Вы правы. Отвечаем же на уточнения, совершенно забывая суть основного вопроса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2016, 02:33