Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с коллекторами и банком?
В октябре 2008 г. я взял в банке кредит 120 т.руб. на покупку пиломатериала для строительства бани на дачном участке. Выплаты произвожу ежемесячно согласно установленному графику. В апреле 2009 г. был неоднократно сокращен на работе и сразу же пришел в банк объяснил ситуацию написал заявление о выплате половины суммы ежемесячного платежа на период пока у меня нормализуется с работой. Банк дал добро у меня приняли завление. В октябре 2009 г. я начал выплачивать полную сумму ежемесячных платежей. Но банк заключил договор с коллекторским агенством по сзыманию долгов с неплательщиков. И сейчас мне названивают на телефон, шлют уведомления что подадут в суд и вообще требуют возврата всей суммы кредита. У меня к вам вопрос как мне быть? Ведь я ежемесячно плачу кредит.
Уважаемый Валерий! Продолжать выплачивать кредит и при этом обязательно сохранить все квитанции. А если банк настаивает на чем либо, пусть обращается в суд. А телефонные переговоры пресекать сразу, т.к. Вы не имеете ни какого представления кто Вам звонит.
С уважением Мордвинкина Л.В.