Может ли исполнительное производство влиять на сделку с недвижимостью?
В 2013 году против меня возбудили исполнительное производство (брала кредит), а в 2015 году я купила квартиру. Могут ли приставы оспорить сделку с квартирой в свою пользу? И лишить меня жилья ссылаясь на то что в момент покупки против меня шло производство. Заранее спасибо.
Добрый день! Если исполнительное производство еще на исполнении и не окончено, то судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество должника, в том числе квартиру, не зависимо от того когда она приобретена. Вы можете записаться на юридическую консультацию по тел. 8-912-048-57-58
Вряд ли оспорят. Но арест наложат.
А если жильё было подарен несовершеннолетней,то тогда смогут
Обязаны снять. Ребенок не отвечает по долгам родителей. Будет постановление об аресте, оспаривайте в суде.
А если сумма была 50000р,и исполнительное производство уже завершено?
Ольга, приставы с Вашей квартирой в любом случае ничего сделать не смогут, тем более, если исполнительное производство уже завершено, как Вы говорите. Максимум, что могут сделать - это наложить арест. Удачи!