Как лишить бывшую жену родительских прав, если она бросает свою дочь?
Бывшая жена хочет бросить дочь своей матери и уйти из дома насовсем, предупредив об этом меня. Мы в разводе, живем отдельно. Дочь после развода осталась с женой. Что нужно сделать, чтобы лишить ее родительских прав, если она бросит дочь и уйдет?
В первую очередь надо позаботиться с кем будет жить ребенок.
Основания лишения родительских прав смотрите в ст.69 Семейного кодекса РФ.
Для лишения ее родительских прав и изменения места жительства ребенка нужно обращаться в суд по месту ее последней регистрации. Если не сможете самостоятельно оформить документы, обращайтесь за помощью к юристу
Ребенок будет жить со мной в квартире, в которой прописаны дочь, бывшая жена, её мать-на постоянной регистрации и я на временной регистрации. Вопрос ы том, что если она не будет жить там и оставляет там нашу дочь, то может ли это каким-либо образом стать решением суда о лишении ее родительских прав. Ведь по решению суда ребенок остался с ней. И какое нужно подать заявление, чтобы по закону ребенок считался официально проживающим со мной?
Проживание не по месту прописки не является основанием для лишения родительских прав.
В Вашем случае следует подавать заявление об определении места жительства ребенка