Различие площади в Техпаспорте и госреестре на квартиру - кто должен внести изменение?

В Техпаспорте на квартиру, выданном в 1993 году БТИ стоит одна площадь, а в госреестре на 2 кв. м больше почему-то! Кто должен внести изменение в госреестр?
Лучший ответ

Четверикову Василию Сергеевичу! У меня уже есть первичный документ - Технический паспорт от 1993 года с замерами! Почему я должен опять делать замеры и новый Техпаспорт? Это противоречит простой логике! Правда вписывается в логику идиотского государства, где инструкция важнее логики и прав простого человека!!!!

Здравствуйте, если технический паспорт изготовлен до введения в действие Закона о кадастровом учете то он считается действительным.

Собственник должен

Мне не понравился Ваш ответ.!

Я направил заявление в Регпалату Заявление на изменения в соответствии с техпаспортом (через МФУ - Единое окно), а Регпалата требует изменения Техпаспорта!!!! Неужели они правы? Ведь в госреестр данные внесены не мной. а каким-то исполнительным органом во время создания банка данных! Значит - это их вина. а не моя! Я за эти года переплатил налог на имущество!!!

Все правильно, нужны новые замеры, потом получение новых документов.