Легальность установки видеонаблюдения в подъезде с обзором на соседские двери

Вопрос №10227519 из г. Дедовск
опубликован 07.04.2016, 04:22
Установка видеонаблюдения в подъезде - законно ли? Соседей по многоквартирному дому несколько раз ограбили. Мы установили видеонаблюдение у нашей двери. Особенности планировки площадки таковы, что в объектив попадают и соседские двери. Законна ли такая установка?
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия соседей только.

07.04.2016, 08:04

Конечно, незаконна установка видеонаблюдения за чужими квартирами.

07.04.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Почему за чужими? мы ставили в целях безопасности своей квартиры, не наша вина, что площадка такая маленькая.

07.04.2016, 07:45

Вина не Ваша , но согласие получить нужно.

07.04.2016, 08:04