Кто из родственников будет потерпевшим в случае смерти беременной женщины по вине врача-гинеколога - гражданский муж или тётя?
По вине врача-гинеколога умерла беременная женщина, мать малолетних детей. Кто является потерпевшим гражданский муж, законный отец этих детей (прожили совместно 8 лет) или её тётя?
Оба могут быть потерпевшими в уголовном деле.
В нашем случае потерпевшей признана тётя умершей, можно ли пересмотреть дело, чтобы потерпевшим был гражданский муж, ведь он один воспитывает двоих малолетних детей, а тётя ни какое отношение к ним не имеет.
Она родственник, так что всё правильно
Но она же не воспитывает этих детей, а воспитывает муж, разве нельзя переоформить дело?
Попробуйте заявить ходатайство следователю о замене потерпевшего.