Харабали, 07.04.2016, 05:25

Кто из родственников будет потерпевшим в случае смерти беременной женщины по вине врача-гинеколога - гражданский муж или тётя?

Вопрос №10227654 из г. Харабали
опубликован 07.04.2016, 05:25
По вине врача-гинеколога умерла беременная женщина, мать малолетних детей. Кто является потерпевшим гражданский муж, законный отец этих детей (прожили совместно 8 лет) или её тётя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оба могут быть потерпевшими в уголовном деле.

07.04.2016, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В нашем случае потерпевшей признана тётя умершей, можно ли пересмотреть дело, чтобы потерпевшим был гражданский муж, ведь он один воспитывает двоих малолетних детей, а тётя ни какое отношение к ним не имеет.

07.04.2016, 05:47

Она родственник, так что всё правильно

07.04.2016, 05:51

Но она же не воспитывает этих детей, а воспитывает муж, разве нельзя переоформить дело?

07.04.2016, 05:57

Попробуйте заявить ходатайство следователю о замене потерпевшего.

07.04.2016, 06:03