Как поступить, если деньги от продажи дома под материнский капитал не поступили, а имущество остается под залогом?

Вопрос №10228201 из г. Иркутск
опубликован 07.04.2016, 07:14

Продала дом два месяца назад под материнский капитал, по договору купли продажи он находиться у меня в залоге до полного расчета, но деньги на счет не поступили, что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего особенного.

Пока ждать денежных средств.

ПФ РФ может перечислять МК до шести месяцев.

07.04.2016, 07:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Переговорите с покупателями, можете вместе с ними обратиться в ПФР.

07.04.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я хотела бы расторгнуть договор купли продажи с покупателем

07.04.2016, 07:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего особенного.

Пока ждать денежных средств.

ПФ РФ может перечислять МК до шести месяцев.

07.04.2016, 07:16

У вас нет законных оснований для расторжения договора.

07.04.2016, 07:41

расторгайте, пишите предложение о расторжении, если в срок, указанный в заявлении, ответа не будет - в суд подавайте

ст. 452 ГК

07.04.2016, 07:42