Проблемы с действительностью полиса ОСАГО из-за разных написаний марки авто в ПТС и полисе.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если в полисе ОСАГО марка авто вписана русскими буквами: Мерседес SLK 200, а в ПТС оно английскими и прописными, будет ли полис при этом действителен, не будет ли проблем у страхователя при ДТП? Просто заполнялся этот полис не с ПТС, а с предыдущего полиса другой компании, где они тоже указали марку русскими буквами..

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Такой полис является действительным (помимо марки ТС присутствует и др.идентифицирующая транспортное средство информация: идентификационный номер ТС, информация о ПТС, свид-ве о рег-ции ТС).

С уважением,

Титова Л.В.