Повышение голоса и унижение медсестер главной медсестрой - правомерность и меры по обращению

Вопрос такой. Имеет ли право главная медсестра повышать голос, унижать медсестер? Куда обращаться, какой составить документ? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! однозначно не имеет такого права. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спасибо, всё понятно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях