Как развестись без согласия жены и без свидетельства о браке - вопросы и возможности
Доброе утро!
В случае, если супруга не согласна расторгнуть брак, либо у Вас есть несовершеннолетние дети, расторгнуть брак Вы вправе только через суд. Для того чтобы подать исковое заявление о расторжении брака, Вам необходимо взять дубликат Свидетельства о заключении брака в органах ЗАГСа, либо заявить ходатайство в суде об истребовании оригинала свидетельства у супруги, приложив копию.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если не согласна обращайтесь в мировой суд по месту жительства жены--можете оформить доверенность.