Ситуация с алиментами - каковы последствия для мужа и его зарплаты?
Ситуация элементарная, официально состою в браке, от прошлого брака у моего супруга имеются несовершеннолетних детей. В феврале бывшая жена подала на алименты. .. все как обычно, меня привлекли третьим лицом, так как якобы учитывают мои интересы, у нас тоже имеется несовршенолетняя дочь. Бывшая супруга и дети находятся в г.Воронеж, мы в Западной Сибири, мне известно, что алименты начинают взыскиваться с момента подачи заявления, то есть уже у нас копятся долги, в апреле 18 го будет суд, естественно в г.Воронеж. Что теперь будет с этим долгом, я так понимаю теперь муж будет вообще без з.п. с учетом накопившегося долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! если будет долг по алиментам из заработной платы могут удерживать до 70 %
Валерия, если у супруга будет накопившийся долг по алиментам, то приставы имеют право взыскивать до 70% от его зарплаты. Удачи!
Добрый день!
По исполнительному листу о взыскании алиментов (при наличии задолженности) лимит обращённого взыскания на заработную плату составляет 70%.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Ну не совсем так.
Если будет задолженность по алиментам, то из заработной платы могут взыскивать до 70%.