Вопросы о возможности возврата не полученных денежных средств и уменьшения накопленных долгов через оформление льгот - как помочь брату, служившему в Афганистане?
Вопрос не простой, как его решить-требуется Ваше помощь, совет. Мой брат служил в Афганистане, есть награды, медаль за отвагу. Получил как полагается 3-ех комнатную квартиру. Отработал на железной дороге ровно столько на сколько хватило здоровья, стажа для начисления пенсии тоже хватит, и уволился по собственному желанию. Пока работал боевые начисления выплачивались, затем выплаты закончились, т.к. не оформил во время все справки. 1. вопрос: Можно ли как-то вернуть не полученные денежные средства? И еще проблема льготы не оформлялись, накопились долги за коммунальные услуги 400. тыс. Нельзя ли за счет этих льгот которыми он не пользовался уменьшить этот долг.
Как помочь человеку оказавшемуся в такой ситуации?
Куда необходимо обратиться?
Ответ на 1-ый вопрос:вернуть деньги не получится,поскольку основанием для получения льгот является заявление гражданина и соблюденный порядок предоставления соответствующих документов.Льгота может быть только "восстановлена "путем подачи заявления после сбора всех документов и деньги начнете получать после всей процедуры оформления.2. Долг за коммунальные услуги в судебном порядке возможно взыскать лишь за последние три года, в пределах срока исковой давности. Судя по сумме,это долг за более длительный период.