Как обратиться за снижением процента выплат по судебному решению о задолженности в банке, учитывая минимальные доходы и наличие несовершеннолетнего ребенка?
Елена, да, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?
Нет на руках нет я уже давно выплачиваю , а последнее время стало особенно тяжело
Елена Сергеевна, обращайтесь в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист с заявлением на основании ст. 203 ГПК РФ об изменении способа и порядка исполнения решения суда. В заявлении сошлитесь на ухудшение Вашего материального положения и просите уменьшить сумму взысканий в размере 25% или даже 15% от Вашей заработной платы. Но, в начале с таким же заявлением попробуйте обратиться к начальнику приставов, иногда приставы тоже идут навстречу и так получается быстрей. Удачи!
Елена Сергеевна, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка исполнения судебного решения.