Права безработных - возможность отказаться от предлагаемой вакансии
Я признана безработной и состаю на учете в Центре Занятости, получаю пособие. Вопрос: имею ли я право отказаться от предлагаемой мне вакансии, если она меня не устраивает?
Здравствуйте!
Только если это НЕ ПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА
УДАЧИ ВАМ
Имеют ли право ,в случае моего отказа на предлагаемую вакансию,лишить меня пособия по безработице?
Имеете право отказаться не более 2 раз.
Здравствуйте! да, имеет право отказаться, но не более 2-х раз
Здравствуйте. Имеют.. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;(ст.35 Закона о занятости) и Правила прекращения, приостановки выплаты пособия по безработице .Приостановить также могу из-за нарушения сроков явки к работодателю по направлению.