Сумма не маленькая и знаю, что многие через суд возвращали обратно выплаченную комиссию.
Наталья, я посмотрела судебную практику по Вашему вопросу. Она неоднозначна, но прецеденты наложения на банк штрафов за включение данного условия в договор и взимания денег с граждан есть. Это означает, что данное условие незаконно, ущемляет права потребителя, т.е. вас. А поэтому можно попробовать обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы.
Раньше в договорах ее прописывали как "ЗА ОТКРЫТИЕ И ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА", еще раньше как "ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА", а уже сейчас как в моем договоре так и во всех сбербанковских "ЗА ВЫДАЧУ КРЕДИТА"
Нет, Наталья, это не одно и то же. За обслуживание счета берется ежемесячно, эта сумма обычно входила в ежемесячный платеж по кредиту. У Вас она разовая.
Может, это проценты за обналичивание? Посмотрите в договоре, как рассчитывалась эта сумма.