Можно ли снизить размер алиментов при изменении материального положения после рождения второго ребенка? Какие документы потребуются и может ли бывшая жена быть против?
От первого брака у мужа имеется 1 несовершеннолетний ребенок, он выплачивает алименты в размере 50%, согласно исполнительного листа. Сейчас у него родился второй ребенок, материальное положение изменилось, семейные обстоятельства не позволяют платить алименты в таком размере. Подскажите можно ли снизить размер алиментов? Какие документы для этого потребуются? И может ли бывшая жена быть против?
Можно ли не обращаясь в суд заключить нотариальное соглашение с мужем об уплате алиментов на ребенка?
да, конечно, законом это право предусмотрено, при условии. что что супруг согласен
единственное - что суд - при уменьшении алиментов, может не принять соглашение во внимание
Вторая жена обращается в суд, получает исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка, затем ее муж идет в суд и подает иск на снижение алиментов на первого ребенка. Бывшие жены ВСЕГДА против.