Обязан ли владелец приватизированной квартиры платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме, принадлежащем МО РФ?
Если приватизированая квартира находится в доме пренадлежащий МО РФ должын ли я платить за капремонт в фонд Приморского края капитального ремонта многоквартирных домом.
Нет. не должны. Эти платежи производит собственник.
Исходя из нижеуказанных статей ЖК РФ, если Вы собственник жилого помещения то на вас лежит обязанность по оплате взносов на капремонт,вне зависимости от того в чьей ведомственной принадлежности находится сам дом
Статья 19. Жилищный фонд
1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.
2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:
1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
В соответствии со ст.158 ЖК РФ ,собственник жилого помещения обязан оплачивать взнос на капитальный ремонт.;