Проблемы с возвратом налога после сдачи декларации - как получить вычет по справке о доходах от продажи акций?
Я купила квартиру в 2014 г. Декларация на имущественный вычет за 2014 год сдана и закрыта. После сдачи декларации, получила справку о доходах и выплаченном налоге от продажи акций за 2014 год. Дополнительную декларацию не сдавала, в силу незнания. Сдала эту справку с декларацией за 2015 год. Налоговая отказывает в возврате суммы именно по этой справке, мотивируя тем, что налоговый период 2014 года для меня закрыт, а справка именно за 2014 год. Права ли налоговая в отказе? Каким образом я могу получить вычет по этой справке 3 НДФЛ? Спасибо. Ольга.
Здравствуйте! Подавайте уточненную декларацию за 2014год,затем за 2015год.
Добрый день. Уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2014-й пробуйте подать.