Как получить налоговый вычет при покупке жилого дома стоимостью более 2 млн. рублей и в течение 3 лет?
Прошу пояснить какимобразом, полностью или частями, можно получить налоговый вычет при покупке жилого дома соимостью более 2 млн. р. По имеющейся информации налоговый вычет сообщается частями при этом в течении 3 лет. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет можно получить каждому супругу со своей доли в размере 2 млн.рублей.Собственность должна быть долевой,а не совместной.Налоговый вычет предоставляется в размере налога,удержанного из з/п,пока не выберете всю сумму налога.
Ответ не по существу вопроса. Подскажите сумма налогового вычета выполняется неделимо в 260т.р. или налоговая может ее расчленить и выплачивать 3-5 лет?