Начало нового периода для начисления отпуска за 2015-2016 гг
Отпуска предоставляются за рабочий год, который ведет свой отсчет с даты приема. На периоды отсутствия, включая период отпуска по уходу за ребенком, не включаемые в стаж дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ ) рабочий год продлевается. Нужно знать количество дней ежегодного отпуска. Если ваш рабочий год начинается с 1.09.12 (дата приема) и оканчивается 31.08.13, а 26 дней использовались именно за этот рабочий год, то вам должны остаток. Следующий рабочий год начинается с 1.09.13 и продлевается на период отпуска по уходу за ребенком. Если с этого момента вы ушли в отпуск по уходу то фактически следующий рабочий год можно отсчитывать с 1.10.15
Для этого нужно сидеть и считать --вам в помощь ст.121ткрф--считайте.