Возможность опровергнуть решение мирового судьи по административному правонарушению - факты невиновности и отсутствие связи с автомобилем вопреки указаниям в решении
Такая ситуация. Мировой судья прислал по месту жительства решение по делу об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ от 15,10,2014. Признан виновным, назначили наказание в виде штрафа
30000 рублей и лишением права управления на 2 года. В решении по делу. Судья приводит факты моей виновности, и указывает что я в момент совершения правонарушения управлял транспортным средством с гос. номером несоответствующем тому которым я в действительности управлял. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность опровергнуть данное решение в настоящее время, т.к. автомобилем с таким гос. номером я не управлял никогда. Раньше просто не удавалось этого сделать, т.к. живу в другом городе, а решение только в 2016 году попало мне в руки.
Можете обжаловать в районный суд , но это имеет смысл только если вы придете и будете доказывать свою невиновность в суде.
получайте решение на руки и в срочном порядке восстанавливайте сроки и пишите жалобу в вышестоящий суд на отмену решения