Ограничения на наложение взыскания на кредитные счета должника с использованием банковской пластиковой карточки - основные нормативные акты
На основании каких нормативных актов невозможно наложение взыскания судебными приставами на кредитные счета должника пользующегося кредитной банковской пластиковой карточкой?
Данил, запрашивая информацию в банке о наличии расчетных счетов и банковских карт, приставы получают информацию о любых картах, в том числе и кредитных.
Соответственно, арест так же накладывается на все счета, имеющиеся у гражданина.
Арест может быть наложен только на источники дохода, к которым кредитная карта не относится.
Любая банковская карта, относится ли она к зарплатной или кредитной, имеет свой расчетный счет. Именно об этом и сообщает банк, по запросу судебных приставов, а те, в свою очередь, накладывают арест на все счета гражданина.
Читайте ФЗ " Об исполнительном производстве"