Оставление завещания на имущество - возможен конфликт с родственниками или лучше оформить дарения?
Здравствуйте. Дарение, исполняемое после смерти, законом не предусмотрено, переход права должен быть только при жизни. Так что надо оформлять завещание.
Если Вы не страдаете психическим заболеванием, то родственникам не удастся оспорить завещание. А будут или нет - Вам лучше знать, по их характерам. НЕо могут среди них быть такие, которым причитается обязательная доля. Тогда подопечная получит не всю квартиру.
Если Вы полностью доверяете подопечной, то можете ей подарить квартиру прямо сейчас, но в договоре сделать оговорку о праве Вашего пожизненного проживания.
Удачи Вам.
Добрый день, оставить завещание- ваше право.
Оспаривать могут, но для спора нужны основания.
Дарение ПОСЛЕ смерти невозможно. Дарение здесь и сейчас. .
1. Это зависит от желания родственников.
2. Дарение после смерти оформить нельзя. Это уже будет завещание по своей сути.
Подарить можно только при жизни.