Пользователь 9111.ru

Мой муж сидит в тюрьме по статье 119, 70, 79 на срок 4 года лишение свободы.

Мой муж сидит в тюрьме по статье 119, 70, 79 на срок 4 года лишение свободы. Отбыл уже 1 год и 8 месяцев. Принимал участие в боевых действия Афганистана. Скажите есть ли возможность уйти по амнистии? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга

К сожалению,хотя амнистия и коснулась этих статей,она распространяется лишь на

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

Амнистия распространилась на ветеранов ВОВ и узников концлагерей.

Текст амнистии www.alegis.net