Может ли суд пройти без моего присутствия?
Здравствуйте Анастасия,
да суд может пройти в Ваше отсутствие. Но будет лучше если Вы позвоните судье и телефонограммой определите для судьи Вашу позицию по данному делу.
С уважением.
Уважаемая Анастасия!
Если Вы согласны на развод, то ни чем Вам это не грозит. Разберут без Вас. Но чтобы облегчить расторжение брака и работу суда, то Вы можете оформить нотариальное заявление, что Вы не против рассмотрения дела без Вашего участия, при этом указав, что общих детей у вас с истцом нет и спор о разделе совместно нажитого имущества отсутствует.
С уважением, Владимир Козлов
ЮК "Сан-Доменико".