Председатель суда игнорирует жалобы на предвзятое и недобросовестное отношение судьи

Неоднократно (8-10 раз) официально обращался к Председателю суда с жалобой на предвзятое и недобросовестное отношение судьи (не за красивые глазки) к своим обязанностям. Однако с октября-ноября 2015 года не получил от Председателя ни одного ответа! Мало того как выясняется, он (Председатель) все мои жалобы на действия/бездействия судьи ААА, просто без ознакомления тупо переадресовывает тому же судье ААА! Многократно пытался выяснить у секретаря и помощника Председателя суда, что конкретно предпринято по моим жалобам, но внятного ответа нет! На мои же многократные просьбы соединить меня с Председателем суда также отмазки и явное уклонение Председателя суда от диалога со мной! (Сам я нахожусь в г.Москва, а дело происходит в г.Владикавказ, поэтому нет возможности попасть непосредственно к Председателю суда, который явно игнорирует все мои жалобы и обращения!). Это что, порочный круг и покровительство-покрывательство и возможно ли его разорвать?!

Лучший ответ

Пишите в Квалификационную коллегию судей РСО-Алания. Если Ваши интересы в суде представляет адвокат, находящийся во Владикавказе, может он написать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Я советую написать вам жалобу в квалификационную коллегию судей.

Успокойтесь. Самое главное. Председатель суда не имеет права по закону вмешиваться в судебные дела судей. Он- такой-же судья. Просто еще исполняет административно-организаторские функции. Вам не к Председателю надо обращаться, а в Квалификационную коллегию судей при Вашем Областном суде с жалобой мотивированной. И без эмоций. Разберутся.

Спасибо за ответ!

Думаю, что вы немотивированное обращение составляли. Обратитесь к юристу и будет ответ.

Спасибо за объяснение!