Может надо какое-то заявление воспитателям написать, что ребенка из сада забирать могу только я?Подскажите, пожалуйста.

• г. Тверь

Я в разводе, ребенку 6 лет. Алименты получаю три месяца по 500 руб (бывший муж оформлен на полставки минимальной) Ребенок ходит в садик, я очень боюсь, что бывший муж заберет дочку из садика. Как мне обезопасить нас? Может надо какое-то заявление воспитателям написать, что ребенка из сада забирать могу только я?Подскажите, пожалуйста. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно просто договориться с воспитателями по-человечески. Думаю, Вас поймут.

Думается, вряд ли Вашему мужу нужно будет забирать ребенка. Ведь это дополнительные заботы. Очень часто бывшие мужья "шантажируют" жену тем, что заберут ребенка. В реальности же, как правило, таким отцам удобна ситуация, когда ребенка содержит и заботится о ребенке бывшая супруга.