Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?
По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Решение было мной оспорено и суд отменил решение. Истцы подели кассационную жалобу и в это время, зная об отмене решения суда о выписке, приватизировали квартиру. Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?
Алексей, здравствуйте! Здесь нет состава мошенничества, СУ не будет заниматься таким делом. При квалификации деяния, как мошенничества, нужно доказать, что при приватизации квартиры у нанимателей был умысел на то, чтобы лишить Вас права собственности (доли). Доказать это невозможно, так как они будут говорить, что считали, что вышестоящая инстанция вынесет другое решение и т.п.
Если есть вступившее в силу решение суда, вы получили право пользования, то просто попробуйте признать приватизацию недействительной. Обязательно нужно подать ходатайство о наложении ареста во избежание продажи квартиры добросовестному приобретателю.
С уважением,
Харченко О.В.