Пострадавший с ДТП средней тяжести подает в суд - вопросы по срокам и размеру возможной компенсации

• г. Волгодонск

Попал в дтп с пострадавшим средней тяжести, после суда признали виновным в дтп оплатил штраф! Суд был больше двух месяцев назад! Теперь пострадавший решил подать на меня в суд так как потратил не большую сумму на операцию ну и я так понимаю за моральный вред тоже будет просить! Собственно вопрос таков: в течении какого времени он может подать на меня в суд и какова приблизительная сумма которую мне прийдётся оплатить и прийдётся ли вообще! Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! взыскать моральный вред он может хоть когда, срока давности нет . По материальному иску. привлекайте СК и просите взыскать с нее.

Иван Григорьевич, срока исковой давности по делам о возмещении морального вреда нет. Согласно Ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом. Таким образом, мы можем взыскать моральный вред по событию, которое произошло 50 или более лет назад - если конечно жив виновник причинения вреда.

В каждом субъекте РФ своя судебная практика.