Необходимость продления больничного и возможность получения группы инвалидности после серьезных заболеваний - вопросы и ответы

Моему мужу 45 лет. Он отработал более 20 лет водителем и последние 4 года занимает должность начальника дорожного участка. В ноябре 2015 у него была операции по удалению миниска на лев. ноге потом месяц держалась температура, после чего был госпитализирован в кардиологический центр где ему поставили диагноз - тромбоз глубоких вен левой н/конечности. ТЭЛА двусторонняя сегментарных ветвей от ноября 2015 г. ХЛС. ДН II.Инфаркт-пневмония двусторонняя н/ долевая. ХСН II А,ФК II.Легочная гипертензия. И сопут.: Язвенная болезнь ДПК, ремиссия. В апреле 2016 его хотят выписывать с больничного, но у него иногда бывает отдышка и кашель, быстрая утомляемость. Я бы хотела узнать сколько дней должен находиться на больничном мой муж и положена ли ему группа инвалидности хотя бы третья? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. На больничном сколько угодно по решению врачебной комиссии. Инвалидность тоже могут дать только на основании заключения врачебной комиссии МСЭ

Спасибо за объяснение!