Оформление пособий для матери-одиночки по временной прописке - как и где обратиться?
Помогите пожулуйста.. два месяца назад родила... я мать одиночка. .. родила в другом регионе где не прописана... могу ли я по временной прописке оформить пособия на ребенка? ? И какие мне пологаются как матери одиночке? Куда обращаться по этому поводу? В соц защиту? Или в др место
.говорят что таким как я повышают пособия, правда ли это? ?спасибо заранее.
Здравствуйте!
Да, вопрос о пособиях решают органы социальной защиты. Там могут проконсультировать и о комплекте необходимых документов и о размерах пособия. Если трудоустроены, пособие по беременности и родам выплачивает работодатель