Как подать заявление о приеме в гражданство РФ при отсутствии возможности оформить выход из гражданства Украины?
Вы можете мне подсказать, имею ли я право подать заявление о приеме в гражданство РФ? я приехал из Луганской обл в 2009 году. В 2012 получил РВП, в ноябре 2014 получил ВНЖ, в апреле 2015 признан носителем русского языка, но подать заявление о приеме в гражданство РФ не могу, т.к не могу оформить выход из гражданства украины. Я живу здесь по укр загранпаспорту, в котором стоит печать украины-постоянное проживание-РФ.Все украинские документы я сдал на украине. Срок действия паспорта-авг 2019, а на продление ВНЖ срок ноябрь 2019. Как мне быть? Половинка Вячеслав 1970 г.р. Самарская обл. г.Чапаевск, ул Строительная 14 кв 100. тел 89033344270, 89397557011. Спасибо.
Лучший ответ
имею ли я право подать заявление о приеме в гражданство РФ?
Исходя из той информации, которую Вы дали, подать документы на гражданство РФ Вы не имеете права.
Как мне быть?
Рассмотрите возможность участия в гос. программе переселения соотечественников
Спасибо большое! Значит мне нужно будет ехать в Москву в МИД Украины для оформления нового загранпаспорта гр.Украины.