Нижний Новгород, 07.04.2016, 16:43

Этот Ваш телефон скидывается, к сожалению. В каких случаях изменяется класс на начало срока страхования по ОСАГО на меньший.

Вопрос №10234631 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2016, 16:43
Этот Ваш телефон скидывается, к сожалению. В каких случаях изменяется класс на начало срока страхования по ОСАГО на меньший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или по желанию страховой) - не понятен ответ. Я расширила вопрос, написав в Личную консультацию юристу Балахтину. Текст письма найти не могу. Может, ответит? Или повторить? ДТП не было, это раз. нам сказали, что возможны : 1- просрочено оформление следующего страхового полиса, 2- замена водительского удостоверения (смена фамилии), 3- ошибка при наборе номера водительского удостоверения, путают латинские буквы с кириллицей. Говорят, страховые агенты это делают сознательно, увеличивая при этом свои комиссионные. Так ли это? Можно ли опротестовать, написать куда-то жалобу, чтоб разобрались.

07.04.2016, 21:12

если не было ДТП-берите справки со страховых о безаварийной езде и обратитесь с заявлением в свою страховую (в которой застрахованы сейчас), чтобы внесли изменения в базу данных. На сайте РСА есть порядок действий для внесения изменений КБМ, ознакомьтесь

07.04.2016, 21:18

всеми приведенными способами активно пользуются.

РСА вам вряд ли поможет.

пишите жалобу в ЦБ, они нормально проверки проводят.

07.04.2016, 21:55

в случае, если вы были виновницей ДТП

07.04.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

или по желанию страховой)

07.04.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Или по желанию страховой) - не понятен ответ. Я расширила вопрос, написав в Личную консультацию юристу Балахтину. Текст письма найти не могу. Может, ответит? Или повторить? ДТП не было, это раз. нам сказали, что возможны : 1- просрочено оформление следующего страхового полиса, 2- замена водительского удостоверения (смена фамилии), 3- ошибка при наборе номера водительского удостоверения, путают латинские буквы с кириллицей. Говорят, страховые агенты это делают сознательно, увеличивая при этом свои комиссионные. Так ли это? Можно ли опротестовать, написать куда-то жалобу, чтоб разобрались.

07.04.2016, 21:12

если не было ДТП-берите справки со страховых о безаварийной езде и обратитесь с заявлением в свою страховую (в которой застрахованы сейчас), чтобы внесли изменения в базу данных. На сайте РСА есть порядок действий для внесения изменений КБМ, ознакомьтесь

07.04.2016, 21:18

всеми приведенными способами активно пользуются.

РСА вам вряд ли поможет.

пишите жалобу в ЦБ, они нормально проверки проводят.

07.04.2016, 21:55