Влияет ли отказ от приватизации на права при продаже квартиры в нашей семье?
Квартира, где прописаны папа, мама и я (мне 26 лет) , не приватизированная. Отец недавно умер, мама хочет приватизировать квартиру на себя и продать. Вопрос: Буду ли я иметь права при продаже квартиры, если откажусь от приватизации в пользу неё.
По Закону не будете. Отказ от приватизации дает Вам право на постоянное проживание. Что мешает приватизировать вдвоем?
Вашего согласия на продажу квартиры не потребуется. За Вами сохранится право на проживание при смене собственника, но ведь это не вариант - жить с чужим человеком. Да и вряд ли кто купит такую квартиру, пока Вы не снимитесь с регистрационного учета.