Выплачивается ли накопительная часть пенсии наследнику первой очереди при смерти пенсионерки, если она умерла до получения пенсии?

• г. Жигулевск

Если умирает мать и единственный наследник первой очереди

.мать пенсионерка

.положена ли выплата дочери накопительная часть пенсии и если она умерла в начале месяца а пенсия в середине получала то пенсия выплачивается или только на погребение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Накопительную часть в ПФ РФ,она получит,только после вступления в наследство через 6 месяцев,а пенсию за месяц и пособие по погребению сразу при написании заявление в пенсионном отделе администрации района.