Травма глаза в высшем военном училище - категория инвалидности и возможные компенсации
Во время учебы в высшем военном училище получил травму глаза. От училища был направлен в военно-медицинскую академию глазных болезней в Санкт - Петербурге. Там мне была проведена операция на сетчатке глаза из-за тотальной отслойки. Сейчас правый глаз видит только свет и различает цвета и ничего уже сделать нельзя. Все выписки из истории болезни и соответствующие документы имеются. Это было в 1997 году. К какой категории инвалидов по зрению меня можно отнести и полагаются ли мне какие-то компенсации или выплаты от государства?
Здравствуйте! Категорию инвалидности может установить МСЭ на основании медицинских показаний.Юристы здесь не помогут.
Выплаты будут полагаться при установлении инвалидности.
Это на усмотрение врачей.