Оформление договора с риелтором - передача задатка при покупке квартиры в ипотеку - законно ли это?
Я покупаю квартиру в ипотеку. Заключила договор с риелтором о подборе квартиры. Квартиру он мне нашел, нам она понравилась. Теперь он говорит чтобы мы заключили договор с его агенством о передаче им задатка от 20 до 50 тысяч рублей, чтобы квартира не продалась, на законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если у агенства есть договор с продавцом квартиры, по подыскание покупателем по взятию аванса, то законно.
Аванс оформляйте по всем правилам, в договоре пишите сроки когда будет заключён договор купли- продажи.
Смотрите документы покупателя желательно увидеть самого покупателя.
Удачи