Мужу умершего брата пришло письмо от коллекторов о долге по кредитной карте - что делать?
У нас странная ситуация. У мужа был брат, умер как три года, он когда то брал кредитную карту как оказалась не платил, сейчас на адрес его родителей пришло письмо от коллекторов о взыскании долга. Что нам делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ничего платить не нужно. Срок исковой давности по кредитным обязательствам истек. Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Игнорируйте их сообщения.
Если он принял наследство, то обязан платить.
Можете написать в ответ претензию с требованием предоставить вам документы на основании которых они действуют.