Имеет ли право женщина-военнослужащия с ребенком школьного возраста взять отпуск в летний период.
Светлана, если вы "одинокий в/сл" и вашему ребенку менее 14 лет:
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.