Ветеран, владеющий жильем и прописывающий родственников - определение статуса нуждающегося и минимальный срок проживания
Если ветеран является собственником жилья и только недавно прописал к себе родственников, в результате чего ему не хватает положенных квадратных метров, может ли он быть признанным нуждающимся? То есть - есть ли минимальный срок проживания (прописки) других родственников для получения ветераном статуса нуждающегося?
Лучший ответ
Скорее всего, об этом.
ЖК РФ.
"Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".