Как разрешить проблему с выпиской несовершеннолетнего брата из наследуемого дома, прописанного в детском доме, после регистрации права на недвижимость?

• г. Магнитогорск

Зарегистрировал право на дом по наследству, по решению суда! Там прописан несовершеннолетний, троюродный брат проживающий в детском доме, насколько проблемотично будет его выписать или проблем не будет?

Ответ:

выписать его можно только с согласия отдела опеки.

А опекой является администратор детского дома или как это сделать заявление написать или что нужно сделать для разрешения опекой для выписки? Ведь по идее ребенок сирот а должен получить жилье от государства или я что то путаю и тут совсем другая ситуатция?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы не путаете, а так и есть.